Resultado de licitación
COMPRA UNIFORMES SAMU PUERTO MONTT
Código 40d83f28-9467968 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 29.018.400
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
RMH | RMH CHILE
RUT 763482421
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
unimagen spa | unimagen
RUT 761470949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERON UNIFORME CENTRO REGULADOR | 60 Unidad | CLP 32.900 |
| POLERA MANGA LARGA UNIFORME CENTRO REGULADOR | 60 Unidad | CLP 23.900 |
| POLERA MANGA CORTA UNIFORME CENTRO REGULADOR | 85 Unidad | CLP 22.900 |
| POLERA MANGA CORTA UNIFORME LOGISTICA | 4 Unidad | CLP 24.900 |
| POLERA MANGA LARGA UNIFORME LOGISTICA | 4 Unidad | CLP 25.900 |
| POLERON UNIFORME LOGISTICA | 8 Unidad | CLP 32.900 |
| PANTALON CARGO UNIFORME LOGISTICA | 11 Unidad | CLP 42.900 |
| POLERA MANGA CORTA BASE INTERVENCION | 120 Unidad | CLP 72.000 |
| PANTALON CARGO BASE INTERVENCION | 120 Unidad | CLP 117.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.