Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Odontológicos Sol N240
Código 40d8bddd-9598721 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 510.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Banda matriz de acero inoxidable 0.05 x 5mm de ancho, rollo 3 metros. Indicar lote y fecha de vencimiento 18 meses mínimo. | 200 Unidad | CLP 1.700 |
| Banda matriz de acero inoxidable 0.05 x 7mm de ancho, rollo 3 metros. Indicar lote y fecha de vencimiento 18 meses mínimo. | 100 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.