Resultado de licitación
ADQUISISCION DE CAMILLA GINECOLOGICA Y ELECTROBISTURI PARA DEPTO SALUD
Código 40da5c68-9640223 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | Departamento De Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 7.975.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN
RUT 765605644
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 ELECTROBISTURI (VER ESPECIFICACIONES) | 1 Unidad | CLP 7.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.