Resultado de licitación
“PROMOCIÓN ADMISIÓN CFT DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA”
Código 40dda31e-9481398 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Broadcasting y Telecomunicaciones ltda | Broadcasting y Telecomunicaciones ltda
- Monto adjudicado
- CLP 9.725.798
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Broadcasting y Telecomunicaciones ltda | Broadcasting y Telecomunicaciones ltda
RUT 773575002
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
Edelweiss Fm | Grupo Radial Edelweiss - Mirador
RUT 765097908
MARCELO EDUARDO CARTES JIMÉNEZ | 119128471
RUT 119128471
PATRICIO | PATRICIO
RUT 767385897
Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
RUT 787532004
SOC PERIODISTICA LAS NOTICIAS LIMITADA | SOC PERIODISTICA LAS NOTICIAS LIMITADA
RUT 797997404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Publicidad en Radio Angol. (2 servicios de 3 meses cada uno) EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PÚBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA LINEA A LA CUAL ESTÁ POSTULANDO. | 1 Global | CLP 2.850.000 |
| Línea N°2: Publicidad en Radio Lautaro. (2 servicios de 3 meses cada uno) EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PÚBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA LINEA A LA CUAL ESTÁ POSTULANDO. | 1 Global | CLP 2.495.798 |
| Línea N°4: Publicidad en Prensa Escrita y Digital Angol (2 servicios de 3 meses cada uno). EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PÚBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA LINEA A LA CUAL ESTÁ POSTULANDO. | 1 Global | CLP 4.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.