Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ULCERA VENOSA
Código 40de0dad-9250400 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.220.710
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 36 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (36)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
RUT 57583940
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE
RUT 777539302
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de curación desechable | 1200 Kit | CLP 890 |
| Ácido Graso Hiperoxigenado Solución Tópica 20 ml | 150 Unidad | CLP 8.000 |
| Aguja Hipodérmica Estéril 21 G x 1,5 | 1800 Unidad | CLP 16 |
| Apósito de espuma con plata, carbón activado y lamina de silicona 10 x 10 cm | 100 Unidad | CLP 5.990 |
| Apósito de Hidrofibra carboximetilcelulosa con plata 10 x 10 cm | 240 Unidad | CLP 3.150 |
| Apósito de silicona Tull 10 x 10 cm | 180 Unidad | CLP 2.000 |
| Apósito Espuma Hidrofílica 10 x 10 cm | 240 Unidad | CLP 890 |
| Apósito Espuma Hidrofílica con plata 10 x 10 cm | 150 Unidad | CLP 1.150 |
| Apósito Lípido coloide de fibras poliabsorbentes con plata 10 x 10 cm | 200 Unidad | CLP 4.950 |
| Apósito Lípido coloide de fibras poliabsorbentes con TLC 10 x 10 cm | 120 Unidad | CLP 2.695 |
| Apósito PHMB 10 x 10 cm | 150 Unidad | CLP 7.900 |
| Calcetín compresivo 20-30 MMHG | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| Espuma de limpieza de piel | 30 Frasco | CLP 17.900 |
| Gasa no Tejida 10 x 10 cm | 2400 Sobre | CLP 38 |
| Guante quirúrgico estéril N°6.5 libre de látex | 600 Par | CLP 647 |
| Guante quirúrgico estéril N°7 libre de látex | 300 Par | CLP 647 |
| Guantes procedimiento vinilo talla L. Cajas de 100 unidades | 50 Caja | CLP 1.433 |
| Guantes procedimiento vinilo talla M. Cajas de 100 unidades | 50 Caja | CLP 1.433 |
| Guantes procedimiento vinilo talla S. Cajas de 100 unidades | 50 Caja | CLP 1.433 |
| Protector cutáneo spray 28 ml | 120 Frasco | CLP 3.900 |
| Sistema compresivo multicapa de 2 capas | 150 Unidad | CLP 15.227 |
| Solución para limpieza de heridas liquido | 30 Unidad | CLP 17.137 |
| Tela microporosa color piel 5 cm | 120 Rollo | CLP 480 |
| Tull Lipidocoloidal con plata 10 x 10 cm | 240 Unidad | CLP 4.490 |
| Venda semielasticada 10 cm x 4 mts. | 2400 Unidad | CLP 124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.