Resultado de licitación
Container tipo Oficina
Código 40debf4a-9162972 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carlos Andres | Carlos Andres
- Monto adjudicado
- CLP 5.890.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos Andres | Carlos Andres
RUT 762894750
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
Copsus Spa Servicios y Proyectos Sustentables | Copsus Spa Servicios y Proyectos Sustentables
RUT 770049857
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Container Tipo Oficina de 20 pies, con instalación y Base de 6 Apoyos de cemento de 30cm de altura como mínimo, cada un metro de distancia uno del otro, cubierta por el oferente. Según requerimiento técnicos. Indicar claramente lo que | 1 Unidad | CLP 5.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.