← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT 365

Código 40dec08f-9663424 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

Monto adjudicado
CLP 62.207.135
Fecha de adjudicación
05-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Ganador

IWS CHILE SPA | IWS CHILE

RUT 776961493

RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática

RUT 781673668

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RENOVACIÓN DE 170 LICENCIAS MICROSOFT 365 BUSINESS STANDARD Y 01 LICENCIA DE POWER AUTOMATE PREMIUM.1 Unidad no definidaCLP 62.207.135

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40dec08f-9663424? | GanaLicitaciones.cl