Resultado de licitación
TTV JABONES SOLUCIONES ANTISEPTICAS Y DESINFECTAN
Código 40df658b-9317951 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 223.006.632
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [211P202] ALCOHOL GEL AL 70% BOLSA 800 CC PARA DISPENSADOR MURAL (PARA USO HOSPITALARIO). | 15360 Unidad | CLP 4.225 |
| [2110075] JABON CLOREXIDINA 2% BOLSA 800 CC PARA DISPENSADOR MURAL (PARA USO HOSPITALARIO). | 9120 Unidad | CLP 6.460 |
| [221P116] JABON YODADO 1.000 CC PARA DISPENSADOR MURAL DE BOTELLA DISEÑADO PARA SER USADO EN PABELLON Y/O AREAS PREQUIRURGICAS (PARA USO HOSPITALARIO). | 576 Unidad | CLP 9.377 |
| [211P217] JABON LIQUIDO DE CLORHEXIDINA 2% 1.000 CC PARA DISPENSADOR MURAL DE BOTELLA (PARA USO HOSPITALARIO). | 4032 Unidad | CLP 6.790 |
| [2110076] JABON COSMETICO GLICERINA BOLSA 800 CC PARA DISPENSADOR MURAL (PARA USO HOSPITALARIO). | 15720 Unidad | CLP 4.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.