Resultado de licitación
Suministro anual de limpieza de baños y plantas
Código 40e0c7e5-9664744 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PATRICIO BARRÍA TRIVIÑO | CLAUDIO PATRICIO
- Monto adjudicado
- CLP 13.540.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIO PATRICIO BARRÍA TRIVIÑO | CLAUDIO PATRICIO
RUT 138261662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza, extracción de residuos líquidos y mantención de 2 baños químicos, para el sector N.° 1 Futaleufú. Ver detalle en bases técnicas, Punto I, hojas 16 y 17 | 12 Mes | CLP 285.000 |
| Limpieza, extracción de residuos líquidos y mantención de 2 baños químicos, para el sector N.° 2 Espolón.Ver detalle en bases técnicas, Punto I, hojas 16 y 17 | 12 Mes | CLP 285.000 |
| Extracción de 6,5 m3 de lodos de la planta de tratamiento del campamento Futaleufú. Ver detalle en bases técnicas, Punto I, hojas 16 y 17 | 2 Global | CLP 1.500.000 |
| Extracción de 6,5 m3 de lodos de la planta de tratamiento del campamento Espolón.Ver detalle en bases técnicas, Punto I, hojas 16 y 17 | 2 Global | CLP 1.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.