Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 2 MODULARES Y 2 BODEGAS - DEPARTAMENTO NIÑEZ Y JUVENTUD CASA LOICA
Código 40e1fb22-9605702 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASAP Soluciones Integrales SpA | ASAP Soluciones Integrales SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASAP Soluciones Integrales SpA | ASAP Soluciones Integrales SpA
RUT 761730886
CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
RUT 782335685
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Marcelo Ivan | DIMAC Ingeniería y Construcción
RUT 762605376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR 2 OFICINAS MODULARES PLANTA ABIERTA Y 2 BODEGAS, SEGÚN REQUERIMIENTOS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LOS ARCHIVOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 36.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.