← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE REPUESTOS VEHICULOS UTILIZADOS EN MZN 8VA PRORROGA

Código 40e25629-9514796 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CERTIFICADORA MAQ LEARNING AND TRAINING SPA | Maq Learning

Monto adjudicado
CLP 11.800.000
Fecha de adjudicación
02-05-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CERTIFICADORA MAQ LEARNING AND TRAINING SPA | Maq Learning

RUT 777047620

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

DOMINGO ANTONIO | DOMINGO ANTONIO

RUT 761524631

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog

RUT 778637618

MANUEL ALBERTO | MOIS SPA

RUT 763001032

RECARO SPA | Recaro spa

RUT 779367061

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
12V 100 AH 6TN CUADRADA POSITIVO LADO IZQUIERDO, JEEP AIL STORM EJTO-31181 UnidadCLP 400.000
BUJIAS CHAMPION RC 12LYC, 412(ZRF5F-11) EJTO-31186 UnidadCLP 15.000
12V 100 AH 6TN CUADRADA POSITIVO LADO IZQUIERDO, JEEP AIL STORM EJTO-17371 UnidadCLP 400.000
BUJIAS CHAMPION RC 12LYC, 412(ZRF5F-11) EJTO-17376 UnidadCLP 15.000
12V 100 AH 6TN CUADRADA POSITIVO LADO IZQUIERDO, JEEP AIL STORM1 UnidadCLP 400.000
BUJIAS CHAMPION RC 12LYC, 412(ZRF5F-11) EJTO-31096 UnidadCLP 15.000
12V 100 AH 6TN CUADRADA POSITIVO LADO IZQUIERDO, JEEP AIL STORM EJTO-25611 UnidadCLP 400.000
BUJIAS CHAMPION RC 12LYC, 412(ZRF5F-11) EJTO-25616 UnidadCLP 15.000
12V 100 AH 6TN CUADRADA POSITIVO LADO IZQUIERDO, JEEP AIL STORM EJTO-17221 UnidadCLP 400.000
BUJIAS CHAMPION RC 12LYC, 412(ZRF5F-11) EJTO-17226 UnidadCLP 15.000
12V 100 AH 6TN CUADRADA POSITIVO LADO IZQUIERDO, JEEP AIL STORM EJTO-17471 UnidadCLP 400.000
BUJIAS CHAMPION RC 12LYC, 412(ZRF5F-11) EJTO-17476 UnidadCLP 15.000
12V 100 AH 6TN CUADRADA POSITIVO LADO IZQUIERDO, JEEP AIL STORM EJTO-25621 UnidadCLP 400.000
BUJIAS CHAMPION RC 12LYC, 412(ZRF5F-11) EJTO-25626 UnidadCLP 15.000
NEUMATICOS 12.5/80-18 14PR EL53 R4 TL WESTLAKE, CON INSTALACION INCLUIDA, RETROCARGADOR A RUEDAS 4X4 JOHN DEERE 310 L, CHASIS N°1T0310LXLHD321601 6404723 UnidadCLP 350.000
NEUMATICOS 19.5L X 24 R4 12PR TL WST WESTLAKE, CON INSTALACION INCLUIDA, RETROCARGADOR A RUEDAS 4X4 JOHN DEERE 310 L, CHASIS N°1T0310LXLHD321601 6404723 UnidadCLP 350.000
PARABRISAS FRONTAL CON INSTALACION INCLUIDA, CAMION U-1300, CHASIS N.° 435 115 10 076005. EJTO-50441 UnidadCLP 690.000
ESPEJO CUNETERO, CAMION U-4000 , CHASIS N° WDB4374261V237583, AÑO 2014 EJTO-55771 UnidadCLP 180.000
BATERIAS 12V 74 AH, ALTO:19, LARGO:26,5, ANCHO:17,5, TIPO BORNE: ESTÁNDAR Nº1, CAMION MB. U-4000, CHASIS N°WDB4374261V246317, AÑO 2016 EJTO-57562 UnidadCLP 200.000
NEUMÁTICO TIPO BFGOODRICH 265/65 R17 120/117S ALL-TERRAIN T/A KO2 RWL, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD9S3131966, INSTALACION, ALINEACION Y BALANCEO INCLUIDA TSLH-555 UnidadCLP 180.000
NEUMÁTICO TIPO BFGOODRICH 265/65 R17 120/117S ALL-TERRAIN T/A KO2 RWL, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD6S3132038, INSTALACION, ALINEACION Y BALANCEO INCLUIDA TSLH-565 UnidadCLP 180.000
NEUMÁTICO TIPO BFGOODRICH 265/65 R17 120/117S ALL-TERRAIN T/A KO2 RWL, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD1S3132044, INSTALACION, ALINEACION Y BALANCEO INCLUIDA TSLH-575 UnidadCLP 180.000
NEUMÁTICO TIPO BFGOODRICH 265/65 R17 120/117S ALL-TERRAIN T/A KO2 RWL,CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD3S3132109, INSTALACION, ALINEACION Y BALANCEO INCLUIDA TSLH-585 UnidadCLP 180.000
NEUMÁTICO TIPO BFGOODRICH 265/65 R17 120/117S ALL-TERRAIN T/A KO2 RWL, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD4S3132118, INSTALACION, ALINEACION Y BALANCEO INCLUIDA TSLH-595 UnidadCLP 180.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD9S3131966 TSLH-5510 LitroCLP 5.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD6S3132038 TSLH-5610 LitroCLP 5.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD1S3132044 TSLH-5710 LitroCLP 5.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD3S3132109 TSLH-5810 LitroCLP 5.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD4S3132118 TSLH-5910 LitroCLP 5.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CDXS3132124 TSLH-6010 LitroCLP 5.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD4S3131857 TSLH-6110 LitroCLP 5.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD7S3131917 TSLH-6210 LitroCLP 5.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD2S3131923 TSLH-6310 LitroCLP 5.000
BIDON DE ADBLUE, CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 MT SR EURO VI, CHASIS N°8AJKA3CD2S3131954 TSLH-6410 LitroCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40e25629-9514796? | GanaLicitaciones.cl