← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TEXTILES Y ACCESORIOS VARIOS

Código 40e402a6-9298214 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 27.210.000
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA

RUT 764414098

Ganador

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OSNABURGO COLOR CRUDO2000 Metro LinealCLP 2.150
CREA CRUDA (100% ALGODÓN) 170 CM ANCHO5000 Metro LinealCLP 1.650
CREA VERDE (100% ALGODÓN) 170 CM ANCHO2000 UnidadCLP 2.390
OPTILON CRUDO 100 CM ANCHO4500 Metro LinealCLP 1.250
TREVIRA CON DISEÑO (65% POLIESTER, 35% ALGODÓN) 1,4 METROS DE ANCHO200 Metro LinealCLP 2.250
TREVIRA COLOR 1,4 MT DE ANCHO200 Metro LinealCLP 2.250
LONETA CRUDA 12 ONZAS X 105 CM.500 Metro LinealCLP 2.450
MOLETON BLANCO 1,4MT500 Metro LinealCLP 2.100
GENERO DE POLAR 1.40 MTS.100 Metro LinealCLP 2.400
VELCRO 10 CM ANCHO40 Metro LinealCLP 1.650
VELCRO 5 CM ANCHO40 Metro LinealCLP 850
SOBRE AGUJA GROZ-BECKERT DIFERENTS MEDIDAS (80/12 Y 100/16)80 SobreCLP 5.000
ELASTICO PLANO DE BLANCO 1 1/2 CM (PIEZA DE 10 METROS)10 PiezaCLP 4.000
HILO DE COSER 2000 YARDAS, COLOR BLANCO200 ConoCLP 1.000
HILO DE COSER 2000 YARDAS, COLORES VARIOS100 ConoCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40e402a6-9298214? | GanaLicitaciones.cl