Resultado de licitación
Adquisición Computador Alto Desempeño-USACH
Código 40e4fbc1-9655901 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
- Monto adjudicado
- CLP 7.555.692
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR DE ALTO DESEMPEÑO CON GPU DEDICADA Y CAPACIDAD DE EXPANSIÓN PARA CÓMPUTO PARALELO | 1 Unidad | CLP 7.555.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.