Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTROS DE ASEO DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 40e6e45d-9532747 · I MUNICIPALIDAD DE PANQUEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PANQUEHUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 11.916.816
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
MULTISERVICIOS ADJUDICAME SPA | ADJUDICAME SPA
RUT 777474499
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1920 paq 10 unidades bolsas 50x70 (mensual 240 paq) | 1920 Paquete | CLP 260 |
| 960 paq 10 unidades bolsas 70x90 (mensual 120 paq 10 unidades) | 960 Paquete | CLP 530 |
| 232 paq 10 unidades bolsas 110x120 (mensual 29 paq 10 unidades) | 232 Paquete | CLP 2.500 |
| 256 u de desodorante ambiental (32 unidades mensuales) | 256 Unidad | CLP 902 |
| 256 u de Lysoform (32 unidades mensuales) | 256 Unidad | CLP 1.790 |
| 24 bidones de 5 lt cloro liquido (3 u mensuales) | 24 Bidón | CLP 1.590 |
| 20 palas plásticas | 20 Unidad | CLP 540 |
| 48 escobillones (6 mensual) | 48 Unidad | CLP 990 |
| 192 unidades cloro gel 900 ml (24 unidades mensual) | 192 Unidad | CLP 720 |
| 40 bidones de jabón liquido bidones de 5 lt (5 unidades mensual) | 40 Bidón | CLP 2.990 |
| 1152 toalla húmeda con cloro de 60 unidades cada una (144 paquetes mensual) | 1152 Paquete | CLP 1.090 |
| 320 unidades alcohol al 70% de 1 lt (40 unidades mensual) | 320 Unidad | CLP 1.990 |
| 192 traperos con ojal (24 unidades mensual) | 192 Unidad | CLP 440 |
| 144 paños amarillos (12 mensual) | 144 Unidad | CLP 150 |
| 192 esponjas lavaloza (24 u mensual) | 192 Unidad | CLP 85 |
| 16 bidón de 5 lt lavaloza (2 bidones mensual) | 16 Bidón | CLP 1.650 |
| 480 limpia piso bidón 5 lt (60 bidones mensual) | 480 Bidón | CLP 1.690 |
| 192 limpiador en crema (750 cc) (24 u mensual) | 192 Unidad | CLP 1.040 |
| 48 insecticida para moscas (6 u mensual) | 48 Unidad | CLP 1.690 |
| 16 cepillos para wc | 16 Unidad | CLP 660 |
| 144 rollos sabanilla clínica paq 6 rollos (18 rollos mensual) | 144 Rollo | CLP 9.250 |
| 144 rollos toalla jumbo tork paq 6 rollos (18 rollos mensual) | 144 Rollo | CLP 15.000 |
| 384 toalla interfoliada paq 200 u ( 48 paq mensual) | 384 Unidad | CLP 1.120 |
| 168 rollos papel higiénico industrial paq 6 rollos (21 paq mensual) | 168 Rollo | CLP 8.340 |
| 464 jabon para dispensador 1 lt (58 u mensual) | 464 Unidad | CLP 990 |
| 16 repuesto para mopa seca 60c (2 mensual) | 16 Unidad | CLP 2.508 |
| 192 bidon 5 lt limpia vidrio (24 mensual) | 192 Bidón | CLP 1.190 |
| 24 porta mopa tipo garra de madera (3 mensual) | 24 Unidad | CLP 3.764 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.