Resultado de licitación
Arriendo equipamiento Computacional permisos
Código 40ea2e89-9299906 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.980.008
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
RUT 778790904
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.
RUT 773835101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, llama a Licitación Pública para contratar el servicio de arriendo de equipos computacionales que serán utilizados en módulos que se habilitarán para el proceso de venta de Permisos de Circulación año 2024, en las condicione | 1 Global | CLP 4.980.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.