Resultado de licitación
Compra Reguladores Flujometros y conectores
Código 40ebf576-9273771 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.825.110
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENIERIA EN GASES Y SISTEMAS ROYAL GASES SPA | Royal Gases SpA
RUT 77645558K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.
RUT 777202405
SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA
RUT 768997381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BMANT-1938 Reguladores de oxígeno UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| 2 BMANT-2796 Flujómetros de 0 a 3,5 (lt) UNIDAD 40 | 40 Unidad | CLP 45.128 |
| 3 BMANT-2797 Flujómetros de 0 a 1 (lt) UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| 4 BMANT-2798 Reguladores de aire UNIDAD 70 | 70 Unidad | CLP 50.000 |
| 5 BMANT-3005 Conectores tipo ohmeda para vacío UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 9.800 |
| 6 BMANT-3006 Conectores tipo ohmeda para oxígeno UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 9.800 |
| 7 BMANT-3007 Conectores tipo ohmeda para aire UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 9.800 |
| 8 BMANT-3008 Reguladores de oxígeno tipo click (tipo E) UNIDAD 30 | 30 Unidad | CLP 19.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.