Resultado de licitación
Construcción Paseo Peatonal Arroyo Burgos
Código 40f25240-9194676 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GONZALO ANDRES MONTERO MIRANDA E.I.R. | ALCAZAR CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 153.229.432
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA GONZALO ANDRES MONTERO MIRANDA E.I.R. | ALCAZAR CONSTRUCTORA
RUT 762045117
TEM AUSTRAL SPA | Tem Austral SpA
RUT 775263911
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PASEO PEATONAL ARROYO BURGOS, CHILE CHICO, SEGÚN EE.TT. ADJUNTAS A LAS BASES DE LICITACION. | 1 Global | CLP 153.229.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.