Resultado de licitación
Serv.Consultoría Diseño Proy.Viv.Tutelada LoEspejo
Código 40f2ac93-9194427 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CHRISTIAN ALEJANDRO MARTÍNEZ SOZA | MP Arquitectos
RUT 157658891
FROHN&ROJAS LTDA. | FAR FROHN&ROJAS LTDA.
RUT 764556305
ZUBIAURRE ARQUITECTOS SPA | ZUBIAURRE ARQUITECTOS
RUT 769811680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de consultoría para la elaboración del diseño del proyecto Construcción Conjunto de Viviendas Tuteladas de Adulto Mayor, comuna de Lo Espejo | 1 Global | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.