Resultado de licitación
Contenciones para Psiquiatria.
Código 40f79e66-9362256 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INMOVILIZADOR/CONTENCION ABDOMINAL MEDIDAS 203 CMS APROXIMADAMENTE CON CIERRE MAGNETICO. SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| INMOVILIZADOR/CONTENCION ABDOMINAL MEDIDAS 149 CMS APROXIMADAMENTE CON CIERRE MAGNETICO, SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 9 Unidad | CLP 99.000 |
| MUÑEQUERA INMOVILIZADORA/CONTENCION CON MEMORIA CON BOTON MAGNETICO, TALLAS S, M, L Y XL SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 69.000 |
| INMOVILIZADOR/CONTENCION TOBILLO/TALONERA CON BOTON MAGNETICO TALLA S,M,L Y X SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.