Resultado de licitación
Adquisicion Servicio Transporte Jardin Anturayen C
Código 40f7cec8-9170775 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alejandro Alexis Liguen Rucal | Transporte Escolar y Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 80.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Alejandro Alexis Liguen Rucal | Transporte Escolar y Turismo
RUT 133945423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita adquirir el servicio de transporte remunerado para el traslado de párvulos ida y regreso jardín Anturayen Chacaico, según bases administrativas en anexo adjunto. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.