← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS LECTURA COMPLEMENTARIA EMP

Código 40f9c661-9128183 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.390.930
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.

RUT 965229507

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

LIBRERÍA ANA MARÍA MORALES CABEZAS E.I.R.L. | LIBRERIA IMAGINO CUENTOS

RUT 771730590

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | Samuel Jonás

RUT 761903454

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VER BASES TECNICAS PARA CANTIDADES Y TITULOS REQUERIDOS.1 UnidadCLP 6.390.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40f9c661-9128183? | GanaLicitaciones.cl