Resultado de licitación
Adquisición Internet Satelital para 10 PSR
Código 40fabf54-9560024 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Ilustre Municipalidad de Galvarino · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 6.428.050
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
RUT 773199876
CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales
RUT 779079791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE INTERNET SATELITAL PARA 10 POSTAS DE SALUD RURAL, INCLUYE KIT, INSTALACIÓN, Y SERVICIO MENSUAL DE INTERNET HASTA DICIEMBRE AÑO 2025 | 1 Global | CLP 6.428.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.