Resultado de licitación
SEGUROS PARA EDIFICIOS Y VEHÍCULOS MUNICIPALES.
Código 40fc71ac-9666629 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 31.253.225
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Temuco
RUT 965082107
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE PÓLIZAS DE SEGUROS PARA EDIFICIOS Y VEHÍCULOS MUNICIPALES AÑO 2026-2027 | 1 Global | CLP 31.253.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.