← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2do. LLAMADO INSUMOS PARA LA TOMA DE MUESTRA Y EXÁMENES DE LABORATORIO C.O.N.

Código 4101d591-9215470 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | Farmaco · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 19.400.000
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubo al vacío tapa amarilla con avtivador de la coagulación, de 3 a 6 ml40000 UnidadCLP 98
Tubo al vacío tapa lila EDTA K3, de 4 a 6 ml40000 UnidadCLP 70
Tubo al vacío tapa lila EDTA K3 pediátrico, 0,5 a 1 ml20000 UnidadCLP 110
Tubo al vacío tapa gris Fluoruro de sodio, de 2 a 4ml6000 UnidadCLP 75
Tubo al vacío tapa verde adulto heparina de litio de 4 a 6 ml30000 UnidadCLP 115
Tubo al vacío tapa verde heparina de litio pediátrico de 0,5 a 1 ml20000 UnidadCLP 110
Tubo al vacío tapa celeste citrato de sodio adulto 0,109 M 3,2%, de 2 a 4 ml20000 UnidadCLP 90
Tubo al vacío tapa celeste citrato de sodio pediátrico 0,109 M 3,2%, de 0,5 a 1,7 ml10000 UnidadCLP 110
Agujas para toma de muestra al vacío verde 21 G 1 1/2, cajas de 100 unidades40000 UnidadCLP 37

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4101d591-9215470? | GanaLicitaciones.cl