Resultado de licitación
INSUMOS PARA CENTRO DE REHABILITACIÓN Y ATENCION VETERINARIA LOTA
Código 41022041-9455285 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRO VETERINARIO BALLENA AZUL LIMITADA | BALLENA AZUL
- Monto adjudicado
- CLP 2.860.504
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRO VETERINARIO BALLENA AZUL LIMITADA | BALLENA AZUL
RUT 76720258K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA
RUT 776733679
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE ALGODON DE 1 KG | 1 kilogramo | CLP 5.990 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOL, BOTELLA DE 1 LITRO C/U | 2 Botella | CLP 1.700 |
| ALCOHOL 70° BOTELLA DE 1 LITRO | 1 Botella | CLP 2.700 |
| GUANTES EXAM LATEX TALLA S, M O L CAJA DE 100 UNIDADES C/U | 5 Caja | CLP 2.700 |
| CLORHEXIDINA DE 1 LITRO | 1 Frasco | CLP 8.700 |
| JERINGA 10 cc 21G DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.841 |
| JERINGA 3cc 23Gx1" DE 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 5.470 |
| JERINGA TUBERCULINA DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.470 |
| JERINGAS 21G X 3/4 DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.970 |
| CORTOPUNZANTE GRANDE | 3 Unidad | CLP 2.200 |
| VACUNA ANTIRRABICA DE 10 DOSIS (300) | 30 Caja | CLP 13.500 |
| VACUNA OCTUPLE DE 25 UNIDADES 8200) | 8 Caja | CLP 78.450 |
| VACUNA TRIPLE FELINA DE 25 UNIDADES (100) | 4 Caja | CLP 94.500 |
| ANTIPARASITARIO INTERNO DE 120 COMPRIMIDOS CADA CAJA | 10 Caja | CLP 40.320 |
| ANTIPARASITARIO BOTELLA DE 250 ML | 20 Botella | CLP 10.400 |
| ENROFLOXACINO INYECTABLE 100 ML INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 13.780 |
| PROCAINA/BENZA DE 100 ML INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 15.776 |
| FLUNIXIN MEGLUMINE DE 50 ML INYECTABLE | 1 Frasco | CLP 13.125 |
| XILAZINA 10% INYECTABLE | 1 Frasco | CLP 45.000 |
| KETAMINA DE 50 ML INYECTABLE | 1 Frasco | CLP 24.286 |
| TIOPENTAL SODICO 1 GR | 3 Frasco | CLP 8.650 |
| PROPOFOL INYECTABLE 5 AMP | 3 Caja | CLP 11.050 |
| DEXAMETASONA INYECTABLE DE 50 ML | 2 Frasco | CLP 8.700 |
| SODIO 0.9% X 500 ML DE 20 UNIDADES | 2 Caja | CLP 16.800 |
| LACTATO X 500 ML DE 20 UNIDADES | 1 Caja | CLP 18.000 |
| MACROGOTEO | 40 Unidad | CLP 310 |
| TRAMADOL 5% INYECTABLE DE 50 ML | 1 Frasco | CLP 12.000 |
| TRAMADOL 50% INYECTABLE DE 100 ML | 1 Frasco | CLP 24.000 |
| KETOPROFENO 10% INYECTABLE 50 ML | 3 Frasco | CLP 17.100 |
| MELOXICAM 5 MG/ML DE 20 ML | 1 Frasco | CLP 24.000 |
| LIDOCAINA 2% INYECTABLE DE 50 ML | 2 Frasco | CLP 6.300 |
| SOLUCIÓN OFTALMICA (COLIRIO) | 1 Frasco | CLP 11.520 |
| SOLUCIÓN OFTALMICA COLIRIO ANTIBIOTICO | 2 Frasco | CLP 9.990 |
| CERENIA INYECTABLE DE 20 ML | 1 Frasco | CLP 55.000 |
| SUCRALFATO | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| GLICOPAN 125 ML | 1 Frasco | CLP 10.500 |
| JERINGA CANIGEST 16 ML | 1 Unidad | CLP 8.350 |
| ULTRAFIL PLUS DE 20 ML SUSP. OTICA | 1 Frasco | CLP 12.500 |
| COMP. ROSTRUM 50 MG DE 10 COMPRIMIDOS | 4 Caja | CLP 6.290 |
| FURASEP POMADA DE 500 GR | 1 Frasco | CLP 20.200 |
| POLIGLICOLICO 2/0 DE 12 SABORES | 1 Caja | CLP 9.600 |
| APOSITO ESTERIL GASA PARAFINADA | 70 Unidad | CLP 340 |
| GASA DE 100 YARDAS | 1 Rollo | CLP 17.700 |
| ESTERIL 10X10 CM DE 50 UNIDADES | 6 Caja | CLP 4.250 |
| CINTA (TRANSPORE) | 4 Unidad | CLP 650 |
| POTE CREMA MATICO USO TOPICO | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| FENILBUTAZONA DE 10 COMPRIMIDOS | 2 Caja | CLP 4.330 |
| AUTOADHERENTE | 16 Unidad | CLP 2.550 |
| MASCARILLA DE 50 UNIDADES | 2 Caja | CLP 1.500 |
| ARENA SANITARIA PARA GATOS MAS PALA DE 20 KG | 1 Bolsa | CLP 22.100 |
| VASELINA LIQUIDA DE 1 LTS | 2 Botella | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.