Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA UNIDAD DE ESTERILIZACIÓN
Código 4102abf0-9402415 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 211.278.720
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 38 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (38)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
kAREM ALEJANDRA | Empresas Karem-Chile Spa
RUT 76555831K
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos
RUT 770140218
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [352A009] CARTRIDGE OXIDO ETILENO | 576 Unidad | CLP 10.997 |
| [237V558] CINTA ESTERILIZACIÓN | 1440 Unidad | CLP 1.430 |
| [352A010] INDICADOR INTEGRADOR VAPOR | 72000 Unidad | CLP 128 |
| [356A139] TIRAS INDICADOR OXIDO ETILENO | 11520 Unidad | CLP 53,1 |
| [A6527UR] CONTROL ESTERILIZACIÓN BOWIE-DICK TEST | 1560 Unidad | CLP 1.500 |
| [224A226] TIRAS INDICADOR AUTOCLAVE | 115200 Unidad | CLP 81 |
| [347A955] FILTRO PAPEL REDONDO | 14400 Unidad | CLP 99 |
| [340Q637] CEPILLO LIMPIADOR DE LUMEN 3 fr (20 - 40 CM LARGO O MAS) INSTRUMENTAL CANULADO | 120 Unidad | CLP 3.500 |
| [340Q637] CEPILLO LIMPIADOR DE LUMEN 3fr. (60- 70 CM LARGO O MAS) INSTRUMENTAL CANULADO | 120 Unidad | CLP 3.500 |
| [340Q641] CEPILLO LIMPIADOR DE LUMEN 15 FR. (50 -60 CM DE LARGO O MAS) INSTRUMENTAL CANULADO | 720 Unidad | CLP 3.500 |
| [347P391] CEPILLO LAVADO INSTRUMENTAL CERDA SUAVE | 1200 Unidad | CLP 2.900 |
| [92J7OFK] CEPILLO LAVADO INSTRUMENTAL CERDA METÁLICA | 240 Unidad | CLP 2.900 |
| [225A693] MANGA TERMOLAMINADA CON FUELLE 30x100 | 144 Unidad | CLP 22.023 |
| [225Q116] MANGA TERMOLAMINADA SIN FUELLE 15X200 | 240 Unidad | CLP 13.335 |
| [354A090] MANGA TERMOLAMINADA SIN FUELLE 25X200 | 240 Unidad | CLP 26.950 |
| [225Q113] MANGA TERMOLAMINADA CON FUELLE 25X200 | 240 Unidad | CLP 18.579 |
| [225Q114] MANGA TERMOLAMINADA SIN FUELLE 30X200 | 120 Unidad | CLP 34.616 |
| [225P041] MANGA TERMOLAMINADO SIN FUELLE 7.5CM X 200MT. | 144 Unidad | CLP 7.563 |
| [RY6E7XF] MANGA TERMOLAMINADO SIN FUELLE 5CM X 200MT. | 144 Unidad | CLP 5.288 |
| [42311532] APOSITO GASA NO ESTÉRIL | 24000 Unidad | CLP 140 |
| [2LGYM6Q] GASA NO GAUZE | 72000 Unidad | CLP 28 |
| [3IEFR16] HISOPO NO ESTÉRIL | 14400 Unidad | CLP 74 |
| [244B985] PRECINTO CON INDICADOR DE VAPOR TIPO CANDADO | 24000 Unidad | CLP 95 |
| [007-047044] GUANTE LARGO ALTO RIESGO PARA LAVADO TALLA M | 30000 Unidad | CLP 299 |
| [225A116] GUANTE LARGO ALTO RIESGO PARA LAVADO TALLA L | 6000 Unidad | CLP 299 |
| [6753] CINTA ETIQUETA GKE , INDICADOR PARA VAPOR | 576 Unidad | CLP 20.000 |
| [8311] PAPEL ENVOLTORIO GRADO MEDICO SMS 60 CM X 60 CM | 240000 Unidad | CLP 81 |
| [7444] PAPEL ENVOLTORIO GRADO MEDICO SMS 75 CM X 75 CM | 240000 Unidad | CLP 148 |
| [7900] PAPEL ENVOLTORIO GRADO MEDICO SMS 90CM X 90 CM | 240000 Unidad | CLP 200 |
| [4040] PAPEL ROLLO TERMICO 57X40 MTS X 13 OPPICI/TIVA/GETINGE | 96 Unidad | CLP 3.500 |
| [D6KCEBP] CEPILLO LIMPIADOR DE LUMENES DE ENDOSCOPIOS | 4800 Unidad | CLP 1.800 |
| [347A168] CEPILLO CORTO DOBLE LUMEN | 2400 Unidad | CLP 1.900 |
| [347A125] PAPEL ROLLO 79MM X 40 MTS. COMPATIBLE CON MAQUINA 3M STERI-VAC 5XL | 12 Unidad | CLP 23.000 |
| [119b995] CEPILLO LIMPIADOR LUMEN DUODENOSCOPIO | 480 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.