Resultado de licitación
Curso Nacional “Programa Nivelación y Certificación Idioma Inglés OACI”
Código 410425ec-9671707 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA INSTRUCCIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERLITZ ESCUELAS DE IDIOMAS LIMITADA | Berlitz.
- Monto adjudicado
- CLP 37.880.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BERLITZ ESCUELAS DE IDIOMAS LIMITADA | Berlitz.
RUT 862157001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de capacitación para el curso Nacional “Programa Nivelación y Certificación Idioma Inglés OACI”, para ciento setenta y cinco (175) funcionarios DGAC, a ser impartido en modalidad virtual sincrónica (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 37.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.