← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Segundo llamado Mejoramiento dos canchas de futbol amateur sector Lomas coloradas comuna San Pedro de la Paz - Obras civiles

Código 41059511-9238076 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.946.328.065
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

BIO SERVICIOS SPA | Bio Servicios

RUT 766492533

COMERCIALIZADORA BARAK SPA | COMERCIALIZADORA BARAK

RUT 771186793

Constructora Yubini Araya y Cia.Ltda. | Constructora Yubini y Cía.Ltda.

RUT 760468339

JUAN JOSÉ SILES CARVAJAL | constructora siles

RUT 85712292

TROMEN SPA | TROMEN SPA

RUT 763566447

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Esta obra comprende la adquisición e instalación de dos carpetas de pasto sintético (5.538,60 m2) además de otras obras. Todo esto según Planimetrías, Especificaciones Técnicas y otros antecedentes del Proyecto, que forman parte de la licitación.1 UnidadCLP 1.946.328.065

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41059511-9238076? | GanaLicitaciones.cl