Resultado de licitación
CE SC 56764 MAT. ASEO JUNJI ATACAMA
Código 410842c7-9490982 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.665.468,24
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBILLA PLÁSTICA | 297 Unidad | CLP 460 |
| LIMPIADOR LIQUIDO DESINFECTANTE DESINCRUSTANTE DE INODORO 750 ML | 231 Unidad | CLP 1.260 |
| HISOPO DE MANGO Y CERDAS PLÁSTICAS CON BASE | 148 Unidad | CLP 669 |
| SOPAPO W.C. CON MANGO PLÁSTICO | 116 Unidad | CLP 1.198 |
| ESCOBILLA UÑAS PLASTICA, DE CERDA SUAVE | 405 Unidad | CLP 464 |
| ALCOHOL 70% DESNATURALIZADO 1 LT | 1122 Unidad | CLP 1.836 |
| DETERGENTE LIQUIDO CONCENTRADO 1LT | 264 Unidad | CLP 1.198 |
| TOALLITAS HUMEDAS LIMPIEZA BEBÉ | 1641 Unidad | CLP 19,64 |
| MOPA CLÁSICA CON MANGO METALICO | 41 Unidad | CLP 1.313 |
| REPUESTO MOPA CLÁSICA | 222 Unidad | CLP 1.200 |
| BALDE CON ESCURRIDOR PARA MOPAS | 44 Unidad | CLP 2.980 |
| PLUMERO | 55 Unidad | CLP 515 |
| GUANTE NITRILO TALLA L | 863 Unidad | CLP 1.563 |
| MASCARILLA 3 PLIEGES C/ELÁSTICO | 192 Unidad | CLP 2.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.