Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION MEMO N 1627 DIDECO
Código 410b9789-9558802 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.282.143
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
TACTICS INVERSIONES SPA | TACTICS. CONSTRUCCIÓN.
RUT 769996826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DE CORTE DE 9" | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| GALLETERA TIPO BAUKER DE 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 39.076 |
| SOLDADURA 6011 3/32 X KG. | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| GALON ANTICORROSIVO NEGRO | 1 Galón | CLP 13.235 |
| BROCHA DE 4" | 1 Unidad | CLP 2.092 |
| BROCHA DE 2" | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| GALON CERESTINE | 1 Galón | CLP 27.689 |
| HUINCHA AISLADORA | 1 Unidad | CLP 1.504 |
| PINTA CAL TRADICIONAL DE 25 KG. | 1 Unidad | CLP 7.134 |
| JUEGO DESTORNILLADORES 6 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 16.765 |
| DISCO DE CORTE METAL 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 294 |
| TINETAS DE PINTURA ESMALTE AL AGUA TIPO PASSOL | 1 Tineta | CLP 56.218 |
| FITTING UNIVERSAL 10 | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| BARRA DE PERFIL 20X30X1/5 MM | 1 Barra | CLP 8.319 |
| PERFIL 50X20X1/5MM | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| PERFIL 50X50X2MM | 1 Unidad | CLP 19.319 |
| RODILLO DE 23 CM | 1 Unidad | CLP 2.765 |
| PLANCHAS TERCIADO ESTRUCTURAL 12 MM | 1 Plancha | CLP 19.076 |
| PLANCHAS TERCIADO ESTRUCTURAL 18 MM | 1 Plancha | CLP 20.084 |
| PLANCHA OSB 9,5 MM | 1 Plancha | CLP 14.277 |
| CAJA TORNILLOS HEXAGONALES 2" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 6.714 |
| CAJA DE TORNILLOS HEXAGONALES 1 1/2" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.462 |
| CAJA DE TORNILLOS HEXAGONALES 1" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.580 |
| TUBO LED 20W 120 CM | 1 Unidad | CLP 1.261 |
| TUBO LED 20W 60 CM | 1 Unidad | CLP 1.261 |
| PROYECTOR LEG 50W IMPERMEABLE EXTERIOR | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| SILLA PC MODELO CAPRICORNIO NEGRA | 1 Unidad | CLP 67.218 |
| ASPERSORES IMPACTO CON ESTACA 3/4" | 1 Unidad | CLP 7.479 |
| ASPERSORES ROTOR PFC ULTRA HUNTER ENTRADA 3/4 (CON BOQUILLAS) | 1 Unidad | CLP 16.807 |
| PLANCHA ZINC V 3 MTS. | 1 Plancha | CLP 11.588 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO V 3,6 MTS | 1 Plancha | CLP 14.277 |
| BRAZO DUCHA PLASTICO | 1 Unidad | CLP 2.899 |
| BOLSA CLAVOS TECHO 2 1/2" 100 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 2.059 |
| BOLSA DE CLAVOS TECHO 1 3/4 DE 100 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 1.639 |
| PERNOS DE ANCLAJE 3,8 X 5" | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| ROLLO 100 MTS DE MANGUERA 3/4" REFORZADA | 1 Rollo | CLP 100.840 |
| CLAVOS DE 4" | 1 kilogramo | CLP 1.672 |
| CLAVOS DE 3" | 1 kilogramo | CLP 1.672 |
| CLAVOS 2" | 1 kilogramo | CLP 1.672 |
| CLAVOS DE 5" | 1 kilogramo | CLP 2.059 |
| CONTENEDOR DE BASURA DE 240 LTS. | 1 Unidad | CLP 50.412 |
| CABLE NUMERO 14 BLANCO THHN X MTS | 1 Unidad | CLP 420 |
| CABLE NUMERO 14 ROJO THHN X MTS | 1 Unidad | CLP 420 |
| CABLE NUMERO 14 VERDE THHN X MTS | 1 Unidad | CLP 420 |
| EQUIPO ESTANCO DOBLE 18W C/TUBO 120 CMS. | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| AMPOLLETA HALURO 1500 WWTS | 1 Unidad | CLP 65.546 |
| HOJAS DE SIERRA ELECTRICA 7 1/4 60 DIENTES | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| DISCOS DIAMANTADOS 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| CERRADURAS DE ACCESO BOLA INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| DILUYENTE O AGUA RRAS DE LITRO | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO | 1 Galón | CLP 26.882 |
| DISCOS DE DESBASTE 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 1.555 |
| PASTA DE SOLDAR | 1 Unidad | CLP 1.975 |
| SOLDADURA ESTAÑO AL 60% X KG. | 1 kilogramo | CLP 21.000 |
| CANDADO DE 50 MM | 1 Unidad | CLP 8.361 |
| CAJA DE TORNILLOS SPACKS 4" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.487 |
| CAJA DE TORNILLOS SPACKS 3" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.353 |
| CAJA DE TORNILLOS SPACKS 2 1/2" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.899 |
| CAJA DE TORNILLOS SPACKS 2" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.672 |
| CAJA DE TORNILLOS SPACKS 1 5/8" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.168 |
| CAJA DE TORNILLOS SPACKS 1 3/4" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.168 |
| HOJA DE SIERRA MARCO | 1 Unidad | CLP 840 |
| VALVULA CIERRE DE ASPERSORES DE RIEGO PARA CANCHA PASTO CENTRAL | 1 Unidad | CLP 21.840 |
| LIJA DE METAL N° 80 PLIEGO | 1 Unidad | CLP 672 |
| SILICONA BLANCA PARA BAÑO | 1 Unidad | CLP 2.261 |
| LLAVE DE JARDIN 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.479 |
| LLAVE DE JARDIN 3/4" | 1 Unidad | CLP 2.899 |
| SELLOS ANTIFUGA | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| CINTA TAPA GOTERA AUTOADHESIVA | 1 Unidad | CLP 4.202 |
| TEFLON 3/4" | 1 Unidad | CLP 210 |
| TEFLON 1/2" | 1 Unidad | CLP 168 |
| GAS BUTANO 227 GRADOS | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| SILICONA DE MONTAJE (NO MAS CLAVOS) | 1 Unidad | CLP 2.395 |
| LLAVES MONOMANDO LAVAMANOS | 1 Unidad | CLP 11.681 |
| CAJA DE TARUGOS N° 18 DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.361 |
| CAJA DE TARUGOS N° 100 DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.202 |
| CAJA DE TARUGOS N° 6 DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.681 |
| PERNOS DE ANCLAJE 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 840 |
| ALAMBRE GALVANIZADO N° 18 X KG. | 1 kilogramo | CLP 2.899 |
| PERFIL DE 75X75X3MM | 1 Unidad | CLP 47.891 |
| CARETA DE SOLDAR FOTOSENSIBLE | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| JUEGO DE LLAVES PUNTA CORONA DEL 6 A 24 | 1 Juego | CLP 20.126 |
| JUEGO DE LLAVES HEXAGONALES 10 PIEZAS | 1 Juego | CLP 6.714 |
| CAIMAN 9" | 1 Unidad | CLP 4.832 |
| ALICATE 8" | 1 Unidad | CLP 4.412 |
| TAZA DE BAÑO 30 CM | 1 Unidad | CLP 54.613 |
| PECHERA SOLDADOR | 1 Unidad | CLP 9.202 |
| GUANTES SOLDADOR | 1 Unidad | CLP 3.571 |
| PINTURA LATEX BLANCA AL AGUA | 1 Galón | CLP 19.244 |
| LUMINARIAS PUBLICAS LED 70W | 1 Unidad | CLP 31.008 |
| FOCOS PROYECTOR LED 200W | 1 Unidad | CLP 44.454 |
| PLATON LED 60X60CM 40W AH CON BASE ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 20.966 |
| TERMINAL FERRUL 12AWG | 1 Unidad | CLP 1.261 |
| TERMINAL OJO 12AWG | 1 Unidad | CLP 546 |
| THHN 14AWG ROJO | 1 Unidad | CLP 672 |
| THHN 14AWG BLANCO | 1 Unidad | CLP 672 |
| THHN 14AWG VERDE | 1 Unidad | CLP 672 |
| CONECTOR CONICO N° 44 | 1 Unidad | CLP 168 |
| EQUIPO AIRE ACONDICIONADO TIPO MOCHILA TABLERO ELECTRICO | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
| ESPUMA INIFUGA | 1 Unidad | CLP 7.479 |
| VALVULA ANTIRRET DE BOLA A SOLDAR 40 MM | 1 Unidad | CLP 3.025 |
| EXTRACTOR DE RODAMIENTOS POLEAS 3" DE 3 PATAS | 1 Unidad | CLP 5.798 |
| AIRE ACONDICIONADO DE 12.000 BTU FRIO/CALOR | 1 Unidad | CLP 294.118 |
| HUINCHA DE MEDIR 100 FIBRA DE VIDRIO | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| ACEITE LUBRICANTE PARA TROTADORAS 500 ML | 1 Unidad | CLP 38.571 |
| NIVEL 3 AGUAS 36" TIPO STANLEY | 1 Unidad | CLP 8.361 |
| MANGUERA DE NIVEL 10M TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 378 |
| TINETA DE PINTURA PISCINA SUPER CAUCHO CHICORROFIN AZUL TAHITI | 1 Tineta | CLP 109.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.