Resultado de licitación
ENFERMEROS TECNICOS EN ENFERMERIA Y AUXILIARES
Código 41136e8d-9510027 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS QUIRURGICAS VIGILIUS SPA | sociedad de prestaciones medicas y quirurgicas vig
- Monto adjudicado
- CLP 585.120.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS QUIRURGICAS VIGILIUS SPA | sociedad de prestaciones medicas y quirurgicas vig
RUT 760740098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENFERMERA/O DIURNO | 2880 Hora | CLP 12.000 |
| TENS ARSENALERA DIURNO | 8640 Hora | CLP 10.000 |
| TENS ANESTESIA DIURNO | 4320 Hora | CLP 10.000 |
| AUXILIAR DIURNO | 4320 Hora | CLP 8.000 |
| ENFERMERA/O DIURNO | 1500 Hora | CLP 12.000 |
| TENS ARSENALERA DIURNO | 6000 Hora | CLP 10.000 |
| TENS ANESTESIA DIURNO | 3000 Hora | CLP 10.000 |
| AUXILIAR DIURNO | 3000 Hora | CLP 8.000 |
| TENS ARSENALERA DIURNO | 1200 Hora | CLP 10.000 |
| TENS ANESTESIA DIURNO | 1200 Hora | CLP 10.000 |
| AUXILIAR DIURNO | 1200 Hora | CLP 8.000 |
| ENFERMERA/O DIURNO | 1200 Hora | CLP 12.000 |
| TENS ARSENALERA DIURNO | 4800 Hora | CLP 10.000 |
| TENS ANESTESIA DIURNO | 2400 Hora | CLP 10.000 |
| TENS ARSENALERA CUARTO TURNO | 4800 Hora | CLP 10.000 |
| TENS ANESTESIA CUARTO TURNO | 4800 Hora | CLP 10.000 |
| AUXILIAR CUARTO TURNO | 4800 Hora | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.