Resultado de licitación
Mantenimiento de Equipos de Aire Acondicionado
Código 41137c9b-9485921 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISOCLIMA LIMITADA | disoclima ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.428.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DISOCLIMA LIMITADA | disoclima ltda
RUT 772476124
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INSTALADORA DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS Y ELECTRICOS ISFE SPA | Luzverde
RUT 779413314
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo de equipos de aire acondicionado | 1 Unidad | CLP 1.428.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.