Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR UNIDADES EDUCATIVAS 2025 - Readjudicada en Id 3650-7-R125
Código 4116fa43-9489641 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Daem Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDO ALEXIS ÁLVAREZ OBREQUE | ALDO ALEXIS ALVAREZ OBREQUE
- Monto adjudicado
- CLP 254.133.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALDO ALEXIS ÁLVAREZ OBREQUE | ALDO ALEXIS ALVAREZ OBREQUE
RUT 158109883
FRANCISCO | TRAVEL LAG
RUT 763104664
JOSÉ ANTOLIN ARÁNGUIZ MORALES | Jose
RUT 125573398
LUIS ALEJANDRO MONTES ARANEDA | Luis
RUT 60606862
LUIS EMILIO ALARCÓN GARCÍA | LUIS E. ALARCON GARCIA
RUT 8464319K
MIGUEL ANGEL CASTRO AVELLO | macabus
RUT 94296048
OLGA ODETT CASTILLO PARADA | transportesodett
RUT 92258653
TRANSPORTES SALAZAR DECART SPA | Transportes JS
RUT 772415834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES VILLA ALEGRE Y RIO PARDO A ESCUELA RIO PARDO, FURGON 16 PASAJEROS MÍNIMO, CON CHOFER IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES. 38 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 16200000 Día | CLP 1 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES NIHUÉ Y PERALILLO A LICEO BICENTENARIO FCO. BASCUÑÁN G. Y ESCUELA ERMINDA GOMEZ A NIHUÉ, FURGON 12 PASAJEROS MÍNIMO, CON CHOFER, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES. 48 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE | 180 Día | CLP 59.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES TUCAPEL, EL HUALLE,Y POBLACION NORTE DE LAS CANTERAS A LICEO ISABEL RIQUELME, BUS 45 ASIENTOS CON CONDUCTOR Y AUXILIAR, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES. 40 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 180 Día | CLP 127.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES 4 ESQUINAS, 3 ESQUINAS, VILLA LAS FLORES, LA MESETA Y POBLACION SUR A LICEO ISABEL RIQUELME, BUS 45 ASIENTOS CON CONDUCTOR Y AUXILIAR, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES, 52 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 180 Día | CLP 127.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES CHACAYAL SUR, NORTE, VARIANTE Y CANAL GRANDE A LICEO ISABEL RIQUELME, BUS 45 ASIENTOS MINIMO, CON CONDUCTOR Y AUXILIAR, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES, 65 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 180 Día | CLP 130.900 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTOR DIUTO A LICEO ISABEL RIQUELME, FURGON 15 ASIENTOS MINIMO, CON CONDUCTOR, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES. 36 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 180 Día | CLP 98.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES CAÑICURA , LAS AGUILAS Y SAN LORENCITO A LICEO BICENTENARIO FRANCISCO BASCUÑÁN G. BUS 45 ASIENTOS CON CONDUCTOR Y AUXILIAR, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES.35 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 180 Día | CLP 169.400 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES TINAJÓN, LAS AGUILAS, LAS ZARZAS Y SAN LORENCITO A LICEO BICENTENARIO FRANCISCO BASCUÑÁN G. BUS MINIMO 45 ASIENTOS CON CONDUCTOR Y AUXILIAR, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES.40 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 180 Día | CLP 168.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES CENTINELA, LA HOYADA Y EL RETOBO A LICEO BICENTENARIO FRANCISCO BASCUÑÁN G. TAXIBUS MINIMO 28 ASIENTOS CON CONDUCTOR Y AUXILIAR, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES. 40 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 180 Día | CLP 176.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES RIO PARDO Y VILLA ALEGRE A LICEO BICENTENARIO FRANCISCO BASCUÑÁN G. TAXIBUS 30 ASIENTOS CON CONDUCTOR Y AUXILIAR, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES. 30 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 180 Día | CLP 140.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS SECTORES LAS MALVINAS, CAÑICURA Y POBLACION SANTA ELENA A LICEO BICENTENARIO FRANCISCO BASCUÑÁN G. FURGON 12 ASIENTOS CON CONDUCTOR, IDA Y REGRESO , LUNES A VIERNES. 48 KM. DIARIOS APROXIMADAMENTE. | 180 Día | CLP 71.000 |
| KILOMETRO VIAJES ESPECIALES, DENTRO DE LA COMUNA, PROVINCIA O REGION, BUS O TAXIBUS SEGÚN NECESIDAD DEL D.A.E.M. | 6060 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.