Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Villa Alegre La Cruz
Código 4119bee6-9485196 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CENICA SERVICE SPA | CENICA SERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 46.198.339
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA CENICA SERVICE SPA | CENICA SERVICE
RUT 776430560
Inversiones Artacia SpA | Inversiones Artacia SpA
RUT 76892094K
Servecor Ltd. | Servecor
RUT 760567620
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la Plaza de Villa Alegre, Comuna de La Cruz, emplazada en la Villa del mismo nombre, comprendiendo un total de 1.000 m” aproximado de área verde de superficie a intervenir. | 1 Global | CLP 46.198.339 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.