Resultado de licitación
COMPRA ANALIZADOR DE FLUORESCENCIA DEPTO QUIMICA
Código 4119fae9-9626220 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
- Monto adjudicado
- USD 48.988,5
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SERVICIOS INDUSTRIALES Y COMERCIAL SERVIAM LIMITADA | SERVIAM LIMITADA
RUT 78537410K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Analizador de Fluorescencia de rayos X(XRF) portátil. Según las especificaciones técnicas indicadas en el anexo Numero 2, con flete incluido. | 1 Unidad | USD 48.988,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.