Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS POR EL PERIODO 2024-2026
Código 411a4170-9340363 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | ESCIPOL FISCAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 495.500
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
DIMENSION SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | DSI SPA
RUT 775981970
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con el servicio de retiro y transporte de residuos sólidos domiciliarios segregados y no segregados generados en la Escuela, así como en el Centro de Entrenamiento Policial ubicado en el sector de La Farfana, y su disposición final en plantas de tr | 1 Unidad | CLP 495.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.