Resultado de licitación
ADQUISICION DE UTILES DE ASEO PERSONAL USUARIOS DIFERENTES SERVICIOS CUENTA PACIENTE - Readjudicada en Id 2196-16-R125
Código 411b3f96-9469082 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 34.346
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
RUT 769561218
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SHAMPOO EN BOTELLA 750 ML, HIPOALERGENICO SIN SAL , CABELLO GRASO ( ADJUNTAR IMAGEN) | 1 Unidad | CLP 1.324 |
| ACONDICIONADOR EN BOTELLA 750 ML, HIPOALERGENICO SIN SAL , ( ADJUNTAR IMAGEN) | 1 Unidad | CLP 1.324 |
| JABON DE 1 LITRO, DE GLICERINA HIPOARLERGENICO, HUMECTANTE, DERMATOLOGICAMENTE TESTEADO ( ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 1.437 |
| DESODORANTE 150 ML MINIMO . 48 HORAS DE PROTECCION , ANTITRASPIRANTE, ANTIBACTERIAL, TESTEADO DERMATOLOGICAMENTE, EN SPRAY, CON FRAGANCIA HOMBRE ( ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| DESODORANTE 150 ML MINIMO . 48 HORAS DE PROTECCION , ANTITRASPIRANTE, ANTIBACTERIAL, TESTEADO DERMATOLOGICAMENTE, EN SPRAY, CON FRAGANCIA DAMA ( ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| PASTA DIENTES 90 G (MINIMO) REFRESCANTE , FLUOR 1450 PPM ( ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 671 |
| CEPILLO DIENTES CON CERDAS SUAVES Y ANTIBACTERIANAS , MANGO FIRME (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| CEPILLO DE PELO VARILLAS LIVIANAS, MANGO FIRME (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 980 |
| CORTA UÑAS ACERO INOXIDABLE, 8 CM LARGO, PUNTA CURVA , FORMA TIJERA (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 800 |
| LIMAS GRANO FINO PARA UÑAS (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 147 |
| COLONIA 260 ML HIPOARLERGENICA LOTION MARINA (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 2.362 |
| COLONIA 1000 ML ARONA AGUA DE COLONIA (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 2.065 |
| TALCO PARA CUERPO 200 ML SIN PARABENOS , HIPOALERGENICO, DERMATOLOGICAMENTE TESTEADO (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| ENJUAGUE BUCAL, 500 ML SABOR MENTA SIN ALCOHOL (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 1.753 |
| TALCO PARA PIES 120 ML, CON ANTITRASPIRANTE Y DESODORANTE (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| CREMA PARA PELO 300 ML SIN PARABENOS , PARA CABELLO SECO Y/O RISADO , CON KERATINA SIN SAL (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 2.478 |
| CREMA CORPORAL 400 ML NUTRITIVA, HUMETACION PROFUNDA (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 1.684 |
| PRESTOBARBAS AFEITADORA DESECHABLE 2 HOJAS (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 260 |
| PEINETAS PLANA 21 CM PLASTICA (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 513 |
| BLOQUEADOR HIPOALERGENICO, FACTOR SOLAR 50 SPF, PROTECCION UVA 200 ML (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 2.566 |
| CREMA AFEITAR 100 ML , CON ALOE VERA , DERMATOLOGICAMENTE COMPROBADO (ADJUNTAR IMAGEN O FICHA TECNICA ) | 1 Unidad | CLP 3.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.