Resultado de licitación
DATALOGGER-BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA
Código 411ca240-9395493 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.494.700
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
IMPORTADORA MEDIM LIMITADA | Medim
RUT 772227558
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DATALOGGER DE TEMPERATURA, TERMÓGRAFO, CERTIFICADO IP67, PARA SER UTILIZADO EN SALAS DE ANÁLISI Y REFRIGERADORES. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 57 Unidad | CLP 24.700 |
| DATALOGGER DE TEMPERATURA, TERMÓGRAFO, CERTIFICADO IP67, PARA SER UTILIZADO EN CONGELADORES. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 44 Unidad | CLP 24.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.