Resultado de licitación
Insumos computacionales
Código 411d2d8d-9312306 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 5 "Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY
- Monto adjudicado
- CLP 1.790.680
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY
RUT 85881698
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA BK NEGRA 774 (EPSON L656) ORIGINAL. | 12 Unidad | CLP 14.990 |
| TINTA CYAN 664 (EPSON L656) ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA YELLOW 664 (EPSON L656) ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA MAGENTA 664 (EPSON L656) ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON E 504 AMARILLA (EPSON L 6171) ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA EPSON E 504 CIAN (EPSON L 6171) ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA EPSON E 504 ROJA (EPSON L 6171) ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| TÓNER 35 A (HP LASER JET P 1005) COMPATIBLE. | 35 Unidad | CLP 4.700 |
| TÓNER 12 A (HP LASER JET 1018) COMPATIBLE. | 12 Unidad | CLP 4.700 |
| TÓNER 85 A (HP LASER JET P1 102 W) COMPATIBLE. | 10 Unidad | CLP 4.700 |
| TÓNER 05 A (HP LASER JET P 2035) COMPATIBLE. | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| TÓNER 105 A (HP LASER JET 107 W) COMPATIBLE. | 3 Unidad | CLP 8.200 |
| TÓNER 26 A (HP LASER JET PRO M 402 DN) COMPATIBLE. | 7 Unidad | CLP 7.900 |
| TÓNER RICOH (550-IM600) ORIGINAL. | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| TÓNER 125 (CANON LBP 6000) COMPATIBLE. | 10 Unidad | CLP 4.700 |
| TÓNER ML T-D101S (SAMSUNG) COMPATIBLE. | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| ROSETA DE RED RJ45 DE UN PUERTO. | 20 Unidad | CLP 1.420 |
| CAJA CABLE DE RED UTP CATEGORIA 6 100 mts. | 1 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.