Resultado de licitación
ASESORIA SAT UNIDAD OPERATIVA FRUTILLAS IMPERIAL
Código 411d32f8-9659090 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ingenieros y Asociados Ltda. | INGENIAS
- Monto adjudicado
- CLP 14.453.782
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ingenieros y Asociados Ltda. | INGENIAS
RUT 763264025
sociedad folil mapu y cia ltda | sociedad folil mapu
RUT 760677612
VICMA SPA | VICMA
RUT 780358033
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicios de Asesoría Técnica para la provisión del Servicio de Asesoría Técnica SAT, para los/as usuarios/as, pertenecientes a la siguiente Unidad Operativa: Unidad Operativa SAT: FRUTILLAS IMPERIAL Agencia de Área: NUEVA IMPERIAL N° d | 1 Unidad | CLP 14.453.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.