Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DIMETILFUMIRATO
Código 411e5117-9439501 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.400
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
RUT 760997749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIMETILFUMARATO capsulas/comprimidos con recubrimiento entérico 120 mg Y 240 mg en blíster. Licitación de Consumo Desconocido, se adjudicara el monto disponible, el que se ira descontando tras recepción de órdenes de compra.- LA OFERTA DEBE SER POR AMBAS | 1 Cápsula | CLP 13.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.