← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO REACTIVOS PARA COAGULACIÓN CON EQUIPOS ASOCIADOS PARA EL LABORATORIO DEL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA

Código 4122ad20-9630858 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 290.169.564
Fecha de adjudicación
20-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa

RUT 764819217

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO SUMINISTRO REACTIVOS PARA COAGULACIÓN CON EQUIPOS ASOCIADOS PARA EL LABORATORIO DEL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA (OFERTAR SEGÚN ANEXO N° 3, CARTA OFERTA).1 GlobalCLP 290.169.564

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4122ad20-9630858? | GanaLicitaciones.cl