← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

THO SERVICIO TELEFONIA IP 5 E. EDUCACIONALES ANGOL

Código 4123c328-9152515 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.930.242
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

Ganador

FULLCONECTADO SPA | FullConectado

RUT 764037936

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio telefonía ip 5 establecimientos educacionales, dependientes de la dirección de educación municipal de Angol según especificaciones técnicas punto n°9 bases administrativas.1 UnidadCLP 3.930.242

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4123c328-9152515? | GanaLicitaciones.cl