Resultado de licitación
AYUDAS TECNICAS PARA EL HOSPITAL LA FLORIDA
Código 41264648-9127050 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 64.106.560
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
Kolife Spa | Kolife Spa
RUT 767719248
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COJIN ANTIESCARA PACIENTE HOSPITALIZADO (ENTREGA EN EL CRS DEL HOSPITAL LA FLORIDA) | 43 Unidad | CLP 42.990 |
| COJIN ANTIESCARA PACIENTE AMBULATORIO (ENTREGA Y CAPACITACION EN DOMICILIO DE USUARIO) | 389 Unidad | CLP 42.990 |
| ANDADOR FIJO PACIENTE HOSPITALIZADO (ENTREGA EN EL CRS DEL HOSPITAL LA FLORIDA) | 56 Unidad | CLP 21.900 |
| ANDADOR FIJO PACIENTE AMBULATORIO (ENTREGA Y CAPACITACION EN DOMICILIO DE USUARIO) | 508 Unidad | CLP 21.900 |
| ANDADOR CON RUEDAS PACIENTE HOSPITALIZADO (ENTREGA EN EL CRS DEL HOSPITAL LA FLORIDA) | 37 Unidad | CLP 69.990 |
| ANDADOR CON RUEDAS PACIENTE AMBULATORIO (ENTREGA Y CAPACITACION EN DOMICILIO DE USUARIO) | 335 Unidad | CLP 74.990 |
| BASTON CANADIENSE PACIENTE HOSPITALIZADO (ENTREGA EN EL CRS DEL HOSPITAL LA FLORIDA) | 36 Unidad | CLP 8.000 |
| BASTON CANADIENSE PACIENTE AMBULATORIO (ENTREGA Y CAPACITACION EN DOMICILIO DE USUARIO) | 324 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.