Resultado de licitación
P.P. 158-2025 MATERIALES PARA VIVERO MUNICIPAL
Código 41267f07-9517483 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.524.024
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
PRODUCTOS E INGENIERIA SPA | IPROE
RUT 770265886
Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA
RUT 761246399
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack De 50 Discos de corte 7" BOSCH o Equivalente | 2 Unidad | CLP 46.000 |
| Perfil tubular cuadrado 20 mm x 20 mm x 2 mm x 6 mts (unidad) | 50 Unidad | CLP 6.650 |
| Perfil tubular rectangular 40 mm x 20 mm x 2 mm x 6 mts (unidad) | 100 Unidad | CLP 11.680 |
| Perfil cuadrado 15 mm x 15 mm x 2 mm x 6 mts (unidad) | 25 Unidad | CLP 4.980 |
| Perfil Ángulo Doblado 20mm x 20mm x 2mm de Espesor y 6m de Largo (unidad) | 10 Unidad | CLP 5.880 |
| Perfil Ángulo Doblado 40mm x 40mm x 2mm de Espesor y 6m de Largo (unidad) | 10 Unidad | CLP 8.380 |
| Malla Raschel 80% de 4,20m ancho x 100m largo color Verde (unidad) | 6 Unidad | CLP 105.000 |
| Plancha de Acero Laminada en Caliente de 2mm x 1000mm x 3000mm (unidad) | 30 Unidad | CLP 39.490 |
| Malla Galvanizada de 3,70mm espesor x 1,85m alto x 3m largo (unidad) | 50 Unidad | CLP 16.188 |
| Pomel con golilla 1x120mm par | 50 Unidad | CLP 4.580 |
| Pomel con golilla 1/2x80mm par | 50 Unidad | CLP 2.080 |
| Saco cemento de 25 Kg | 20 Unidad | CLP 3.280 |
| Foco Proyector Led Recargable Portátil 30w Incluye: Cargador a 220v y tres pilas recargables (unidad) | 10 Unidad | CLP 29.890 |
| Proyector de area Philips 200W 3000K(WW) 17000 Lm o Equivalente (unidad) | 10 Unidad | CLP 67.080 |
| Electrodo 6011 3/32" 5 kg (unidad) | 20 Unidad | CLP 18.388 |
| Planchas de Zinc gris con recubrimiento y acanalada de dimensiones 0.40x851x3660mm (unidad) | 100 Unidad | CLP 14.180 |
| Tineta de anticorrosivo para superficies metálicas color gris (unidad) | 2 Unidad | CLP 64.890 |
| Tineta Esmalte Al Agua color Verde Musgo (unidad) | 2 Unidad | CLP 64.890 |
| Tineta Esmalte Al Agua color Blanco (unidad) | 3 Unidad | CLP 64.890 |
| Tineta Esmalte Al Agua color Negro (unidad) | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| Tabla de pino cepillada 1 x 10 (unidad) | 80 Unidad | CLP 6.580 |
| Tineta de Óleo Esmaltado color Blanco (unidad) | 2 Unidad | CLP 67.000 |
| Tineta de Óleo Esmaltado color Negro (unidad) | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| Polin de pino impregnado 3 a 4'' x 3 metros (unidad) | 50 Unidad | CLP 5.780 |
| Brocha multipropósito 2" (unidad) | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| Brocha multipropósito 3" (unidad) | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| Brocha multipropósito 4" (unidad) | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| Rodillo Chiporro 7" (18cm) (unidad) | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| Diluyente sintético formato de 5 litros (unidad) | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Caja Clavo Corriente de 1" formato de 10 KG | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Caja Clavo Corriente de 2" formato de 10 KG | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Caja Clavo Corriente de 3" formato de 10 KG | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Caja Grapas Galvanizada 1" Tipo U formato de 25 KG | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| Martillo carpintero mango antideslizante 16 oz / 450 gr (unidad) | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Caja de Autoperforantes Hexagonal 12 x 1.1/2 con Golilla formato de 1000 unidades | 2 Unidad | CLP 44.200 |
| Caja de Autoperforantes Hexagonal 12 x 3/4 con Golilla formato de 1000 unidades | 2 Unidad | CLP 31.000 |
| Kit brocas y puntas 50 piezas BOSCH o Equivalente | 2 Unidad | CLP 29.107 |
| Pack De 25 Discos De Desbaste 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 20.890 |
| Pack De 25 Discos De Corte 4 1/2" 1 Mm Metal Inoxidable BOSCH o Equivalente | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Esmeril angular eléctrico 4,5" 750W DEWALT o Equivalente (unidad) | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| Soldadora Arco Manual 160A+Máscara Fotosensible gdo11 Indura o Equivalente (unidad) | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| Taladro percutor eléctrico 13 mm 710W DEWALT o Equivalente (unidad) | 1 Unidad | CLP 75.630 |
| Esmeril angular eléctrico 7" 2100W DEWALT o Equivalente (unidad) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.