← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE REAC INSUMOS CLINICOS Y REACTIVOS.

Código 412a7334-9101126 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 25.283.380
Fecha de adjudicación
17-02-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Ganador

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda Roche Diabetes

RUT 829994003

Ganador

SmartRock SpA | SmartRock SpA

RUT 769712747

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich

RUT 915750001

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

TESORO MÉDICO SPA | Tre-Med SpA.

RUT 771387624

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3011618-0 KIT MOUSE POLICLONAL EL KIT DEBE RENDIR PARA 400 A 600 LAMINAS. CONTIENE LOS SIGUIENTES REACTIVOS: PEROXIDASE: 3 BOTELLAS DE 40 ML HRP: 3 BOTELLAS DE 40ML DAB+CHROMOGEN: 3 BOTELLAS DE 3ML BUFFER: 12 BOTELLAS DE 20ML WASH BUFFER (20X): 4 BOTE3 KitCLP 3.075.000
3021120-5 FILTRO PARA FORMALDEHIDO FILTRO PARA FORMALDEHIDO Y GLUTARALDEHIDO EQUIVALENTE A COND. 6005. APROBADO POR NIOSH/MSA.60 UnidadCLP 61.990
3060600-8 HYDROSEPT F/4 CREMA HUMECTANTE CON VITAMINA A-E SIN ALCOHOL ENVASE PLASTICO CON DISPENSADOR 340 ML EQUIV. A SIMONDS INDICAR ROTULADO CON COMPOSICION QUIMICA (COMPONENTES).45 FrascoCLP 5.424
3021238-5 LIGADURAS LISAS LIGADURA LISA PARA BRAZO (PARA TOMA DE EXAMENES) LIGADURA LISA DE 4 CM ANCHO Y 23 CM LARGO APROX. DE TELA ELASTICADA CON VELCROX, EN AMBOS EXTREMOS NO ESTERIL EN BOLSA NYLON, SELLADA POR UNIDAD.300 UnidadCLP 8.900
3050235-5 INDIC.QUIM.ADHESIVO P.HIDROGENO INDICADOR QUIMICO ADHESIVO PARA HIDROGENO, ROLLO DE CINTA ADHESIVA PERMITE VERIFICAR EL PROCESO EN EQUIPO STERRAD ROLLO DE 55 MT. CLASE I SEGUN NORMA ISO 11140-1 VIGENCIA MINIMA DE 1 AÑO.12 RolloCLP 25.000
3060016-7 ACCU-CHEK PERFORMA X 25 TIRAS CINTA REACTIVA MEDICION GLUCOSA EN SANGRE, C/ELECTRODOS DE ORO GRABADOS MEDICION 10-600 MG/DL,PARA USO DE SANGRE DE TODO TIPO LIMITE DE HEMATOCRITO ENTRE 10 Y 70%,QUE INCLUYAN LANCETAS BONIFICADAS(SIN COS1000 FrascoCLP 3.475
3060316-1 PIPETA PASTEUR DESECH.VIDRIO 3ML VIDRIO DE SODA.CAPACIDAD APP 3 ML. LARGO TOTAL 230 MM APP. DIAMETRO INTERIOR PUNTA 1.2 MM APP DIAMETRO EXTERIOR APP 7 MM.1000 UnidadCLP 80
3010350-1 PUNTAS DE 20 UL PARA PCR400 BolsaCLP 28,5
3010446-7 PUNTAS DE 1000 UI CON FILTRO PUNTAS DE 1000 UL CON FILTRO LIBRE DE RNAASA PARA BIOLOGÍA MOLECULAR FACTOR DE EMPAQUE: CAJA.400 CajaCLP 28,5
3010447-5 PUNTAS DE 200 UI CON FILTRO PUNTAS DE 200 UL CON FILTRO LIBRE DE RNAASA PARA BIOLOGÍA MOLECULAR FACTOR DE EMPAQUE: CAJA.800 CajaCLP 21
3010479-8 REACTIVO MHTP-SIFILIS REACTIVO MHTP REACTIVO PARA MICROHEMOAGLUTINACION DE ANTICUERPOS CONTRA TREPONEMA PALLIDUM.3 CajaCLP 67.000
3010892-2 LEGIONELLA PNEUMOPHILA DETECCION DEL ANTIGENO DE LEGIONELLA PNEUMOPHILA EN ORINA, EN KIT CON 22 DETERMINACIONES, CON FECHA DE VENCIMIENTO MINIMA DE 6 MESES.10 KitCLP 88.200
3010893-0 PNEMOCOCO EN ORINA KIT PARA LA DETECCION DEL ANTIGENO PNEUMOCOCO EN ORINA, EN KIT DE 22 DETERMINACIONES, CON FECHA DE VENCIMIENTO MINIMA DE 6 MESES.10 KitCLP 79.900
3011238-7 ENTEROCOCO CROMOGENICO PLACAS DE AGAR VRE CROMOGÉNICO PARA ESTUDIO DE POR TACIÓN DE ENTEROCOCO VANCOMICINA RESISTENTE.20 CajaCLP 19.880
3011352-6 AZUL DE METILENO PARA TINCION REACTIVO EN BOTELLAS DE 1 LITRO PARA TINCIONES MICROBIOLOGICAS.20 FrascoCLP 32.800
3011353-4 ALCOHOL-ACIDO PARA TINCION BOTELLA DE 1 LITRO PARA TINCION2 BotellaCLP 25.000
3011401-1 TUBO TIPO EPPENDORF 0,60 ML MICROTUBO DE CENTRÍFUGA DE POLIPROPILENO AUTOCLAVABLE, LIBRE DE RNASE/DNASE FACTOR DE EMPAQUE: BOLSA.10 BolsaCLP 15.990
3011771-7 TOXINA CLOSTRIDIUM + GDH TEST PARA DETECCION DE TOXINA CLOSTRIDIUM + GDH POR INMUNOCROMATOGRAFIA, VIGENCIA MINIMA 6 MESES.20 CajaCLP 82.500
3011780-8 TEST RAPIDO PARA VDRL SUSPENCCION ANTIGENA ESTABILIZADA PARA REALIZAR VDRL MODIFICADO (USR) DE DETECCION DE SIFILIS, CON VIGENCIA SUPERIOR A 6 MESES.1 UnidadCLP 68.000
3011641-2 SENSIDISCO AMPICILINA SULBACTAM SENSIDISCOS DE ANTIBIOTICOS QUE PERMITEN DETERMINAR SENSIBILIDAD BACTERIANA.1 TuboCLP 34.800
3010101-8 E-TEST AZTREONAM CAJA DE E-TEST PARA MEDIR SUSCEPTIBILIDAD DE AZTREONAM EN TIRAS INDIVIDUALES.2 CajaCLP 158.000
3010041-6 E-TEST DE CEFTOLOZANO/TAZOBACTAM.2 UnidadCLP 158.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 412a7334-9101126? | GanaLicitaciones.cl