← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FALTANTES MAYO 2024 FARMACIA CESFAM VICTORIA

Código 412b5e51-9365859 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.373.981
Fecha de adjudicación
21-06-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOBRE MEDICAMENTO 1/4 LT C/FUELLE250000 UnidadCLP 6,8
PARCHE CURITA REDONDO 22MM DIAMETRO APROX.10000 UnidadCLP 6
BOLSAS PLASTICA 25 X 35 CM PAQ 1KL25 UnidadCLP 3.200
BOLSAS PLASTICAS 30 X 45 CM PAQ 1KL25 UnidadCLP 3.200
ALCOHOL GEL 340 ML C/DOSIFICADOR36 UnidadCLP 1.218
CINTA TRANSPARENTE TÉRMICA CERA NEGRA 110 X 74 MT240 UnidadCLP 1.290
GASA ROLLO 90-92CM ANCHO X 90-92MT13 UnidadCLP 12.000
SUERO GLUCOSALINO ISOTÓNICO 500 ML ENVASE SEMIRIGIDO24 UnidadCLP 1.927
TELA ADHESIVA MICROPOROSA 5CM X 9,1 MT C/CARRETE1332 UnidadCLP 1.275
SONDA FOLEY 100% SILICONA N°1450 UnidadCLP 1.400
SONDA FOLEY 100% SILICONA N°1650 UnidadCLP 1.400
SONDA FOLEY 100% SILICONA N°1850 UnidadCLP 1.400
SONDA NASOGASTRICA N°1430 UnidadCLP 160
SONDA NASOGASTRICA N°1630 UnidadCLP 190
TERMÓMETRO - HIGROMETRO T° MAX-MIN DIGITAL5 UnidadCLP 7.497
TORULAS GASAS X 3 UNIDADES ESTERIL6000 UnidadCLP 157

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 412b5e51-9365859? | GanaLicitaciones.cl