← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Artículos Deportivos CIP CRC Limache

Código 412ccbd3-9330727 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Limache · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE

Monto adjudicado
CLP 1.383.978
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE

RUT 767046545

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POWER TOWER Multifunción: entrenamiento corporal completo que incluye: barras paralelas individuales, mentón, apoyo para brazos, elevación de rodilla vertical, músculos abdominales, brazos, espalda, pecho, hombros y piernas. El marco sólido soporta h1 UnidadCLP 88.235
POWER SLED PRO - TRINEO CROSSFIT 45 KG Material: Acero de alta resistencia. Capacidad de peso: 225 kg (500 lb) máximo. Incluye: dos barras de empuje para ser instaladas en el sled. Compatible con: discos olímpicos de 50 mm (2). Peso producto: 45 kg1 UnidadCLP 117.647
DISCOS OLIMPICOS Disco olímpico Bumper acero inoxidable y caucho virgen: 02 unidades 15 kilos - 02 unidades 10 kilos- 02 unidades 05 kilos- 04 unidades 2,5 kilos10 UnidadCLP 23.529
BALON MEDICINAL Balón medicinal relleno de arena. material: goma texturizada y antideslizante - color: negro. 02 unidades 10 kilos 02 unidades 15 kilos 02 unidades 20 kilos6 UnidadCLP 23.529
CUERDAS PARA SALTAR Material: ABS PVC / Hierro- Mangos Plásticos Antideslizante- Largo de Cuerda: 2.75 cms- Margo: 13 x 2.2 cms - Incluye rodamientos para que no se enrede - Ajustable de Altura - Únisex10 UnidadCLP 4.202
PALETAS DE PING PONG Set 2 Paletas 3 Pelotas de Ping Pong Material: Paletas de Madera / Pelota de Goma Uso Profesional y Amateur Incluye 2 Paletas y 3 pelotas150 UnidadCLP 3.361
MALLA DE TENIS Malla de tenis Profesional Phoenix 3.0 Malla de tenis Profesional en 3.0 mm confeccionado en material de Acero Trenzado y alta durabilidad, la cual no se desarma ni se rompe fácilmente. Fabricado con Material que soporta los rayos UV,2 UnidadCLP 117.647
MALLA DE FUTBOLITO Malla de futbolito 350 cm x 250 cm material algodón4 UnidadCLP 5.042

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.