Resultado de licitación
Capacitacion Taller de Hilado y teñido de Lana
Código 412e0235-9670290 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO VERDE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO VERDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL CAPACITACION LTDA. | AUSTRAL CAPACITACION LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRAL CAPACITACION LTDA. | AUSTRAL CAPACITACION LTDA.
RUT 787956807
KAROL TATIANA ULLOA URTUBIA | muzarañaeventos
RUT 106623465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE CAPACITACIÓN INTEGRAL PARA TALLER DE HILADO Y TEÑIDO DE LANA: OFICIOS TRADICIONALES PATAGONICOS 2026” (30 personas) | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.