Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROGRAMA APOYO A LOS CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES
Código 412eb692-9245325 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.456.640
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN DE ÁCIDOS GRASOS HIPER OXIGENADOS 30ML (EQUIVALENTE A LINOVERA) | 20 Unidad | CLP 8.200 |
| PELICULA PROTECTORA PARA HERIDAS EN SPRAY 28ML (EQUIVALENTE A CUTIMED PROTEC) | 60 Unidad | CLP 6.200 |
| APÓSITO HIDROCOLOIDE ESTÉRIL 10X10CMS (EQUIVALENTE A CUTIMED HYDRO B) | 50 Unidad | CLP 3.300 |
| PASTA ADHESIVA PARA PLACAS OSTOMIAS TUBO DE 56,7GRS, (EQUIVALENTE A STOMAHESIVE) | 10 Unidad | CLP 16.400 |
| BOLSA ABIERTA UROSTOMIA CON VALVULA ANTI-REFLUJO 57MM (EQUIVALENTE A SISTEMA SUR-FIT NATURA) | 80 Unidad | CLP 2.183 |
| PLACA/BARRERA FLEXIBLE PARA OSTOMIA 70MM (EQUIVALENTE A SISTEMA SUR-FIT NATURA) | 50 Unidad | CLP 2.550 |
| PLACA/BARRERA FLEXIBLE PARA OSTOMIA 45MM (EQUIVALENTE A SISTEMA SUR-FIT NATURA) | 50 Unidad | CLP 2.550 |
| PLACA/BARRERA FLEXIBLE PARA OSTOMIA 57MM (EQUIVALENTE A SISTEMA SUR-FIT NATURA) | 250 Unidad | CLP 2.550 |
| BOLSA OSTOMIA DRENABLE CON FILTRO 45MM (EQUIVALENTE A SISTEMA SUR-FIT NATURA) | 50 Unidad | CLP 1.635 |
| BOLSA OSTOMIA DRENABLE CON FILTRO 57MM (EQUIVALENTE A SISTEMA SUR-FIT NATURA) | 400 Unidad | CLP 1.635 |
| BOLSA OSTOMIA DRENABLE CON FILTRO 70MM (EQUIVALENTE A SISTEMA SUR-FIT NATURA) | 100 Unidad | CLP 1.635 |
| POLVO PROTECTOR PIEL PERIESTOMAL 28,3gr | 20 Unidad | CLP 8.483 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVO SPRAY 50ML | 24 Unidad | CLP 8.500 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVO TOALLITAS | 120 Unidad | CLP 473 |
| VENDAJE DE FIJACION DE APOSITOS Y ACCESORIOS PARA PIELES SENSIBLES 10CMX 5M | 30 Unidad | CLP 16.200 |
| VENDA DE FIJACION DE APOSITOS Y ACCESORIOS PARA PIELES SENSIBLES 5CMX 5M | 15 Unidad | CLP 8.290 |
| SOBRECITOS GELIFICANTES PARA CONTROLAR OLORES | 100 Unidad | CLP 218 |
| BASTON CANADIENSE CODERA MOVIL AJUSTABLE | 10 Unidad | CLP 11.798 |
| COJIN ANTIESCARA VISCOELASTICO 40 o 50cms | 10 Unidad | CLP 44.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.